Auction 849T, Lot # 256
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular, 2 cajones, repisa superior, entrepaño intermedio y soportes tipo bollo. Decorado con pináculos, barandilla de diseño calado, columnas compuestas y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 158 x 120 x 50 cm. Estimado $ 6,000-8,000